Консультации / Гинекология

Как правильно считать срок беременности

Здравствуйте! У меня такой вопрос по сроку беременности своей. У меня последняя менструация была 7 апреля 2014г. это у меня вторая беременность месячные были всего один раз старшую дочь кормила грудью т.е беременность наступила во время кормления грудью. В связи с этим в ЖК врач сказала срок будем считать по данным узи. По первому узи 29.07. срок был 11 недель потом по последнему узи 25.12. срок поставили 35 недель . Сегодня 20.01.2015г. была в ЖК врач почему то считает по первому узи и ставит срок 36-37 недель. Хотя по данным последний узи это неделя 39 должна быть. Вопрос может ли быть такое расхождение 2 недели по первому и по последнему узи? И вообще как считать теперь срок беременности? Заранее спасибо!
Добрый день! Достоверным для определения срока беременности при нерегулярном или неустановивщемся менструальном цикле является раннее УЗИ (до 12-15 недель). На более поздних сроках беременности размер плода может варьировать. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна