Консультации / Гинекология

Диагноз Бесплодие

Добрый день! Мне 30 лет, у меня есть сын ему 10 лет, но год назад, я делала обследование, уж очень хотелось второго ребенка! Проверяли проходимость маточных труб., менструация наступает вовремя, без болезненнои без задержек, и вот оказалось, что у меня непроходимость в шеечном отделе (то есть при входе в шейку матки) и озвучили страшный диагноз- бесплодие! Предложили сразу же записаться на очередь на ЭКО, но я против этого, и вот спустя год снова сама поднимаю эту тему! Ну не ужели нет другого выхода! Можно ли попробовать лапароскопию, и куда вообще лучше обращаться?
Здравствуйте! Непроходимости в шеечном отделе ЭКО не поможет (врачу же, надо будет как-то переносить эмбрионы) Это юмор, а теперь серьезно: делать лапароскопию, чтобы понять действительно ли нужно ЭКО, я думаю не стоит. Обратитесь в центр специализирующийся на ЭКО к репродуктологу.Если проблема только в шейке, то при проходимых трубах, Вам вполне будет достаточно искусственной инсиминации спермой мужа, ну а если 2-3 попытки не дадут результат, тогда ЭКО.