Консультации / Пульмонология

Незначительный кашель

Добрый день, Ольга Вальдемаровна! Снова обращаюсь к Вам. Переболел ОРВИ (ноябрь, декабрь). Вроди бы все нормально. Кашель остался незначительный, иногда с небольшой мокротой. курение уменьшил. Анализ крови от 08.01.2014 г.: СОЭ-6,00 мм/г, L-5,69 г/л, Эритроциты 5,73 т/л. Прошел рентгеноскопию ОГП (доза 0,4 мзв.) от 31.01.2014г. Результат: Легкие без очаговых и инфильтративных затемнений, обычной воздушности. Легочной рисунок без особенностей. Корни структурные. Диафрагма четкая. Синусы свободные. Сердце и аорта в номе. Беспокоить начало следующее, начало сильно потеть подмышками. Потеет только в области подмышек. Прочитиал в интернете, пишут что это гипергидроз. У меня к Вам вопрос, с чем это связано и как от него избавиться? Спасибо.
Здравствуйте. Гипергидроз может быть следствием ОРВИ. Этот термин означает склонность к повышенному потоотделению, надо чаще мыться и пользоваться дезодорантом.