Консультации / Отоларингология

Кашель 2,5 месяца

Добрый день. 2,5 месяца назад переболела острым бронхитом. Прошла курс лечения антибиотиками, чем только сбили температуру. Самочувствие не улучшилось. Влажный кашель остался. По утрам просыпаюсь от изнуряющего приступообразного кашля. В течении дня периодами начинается боль в грудине, желание глубоко вздохнуть вызывает новые приступы. Так же кашлем сопровождается речь, длящаяся более 1,5 - 2 минут. Вечером так же не могу уснуть не сделав ингаляцию с беродуалом через небулайзер. Пульманолог слышит только жёсткое дыхание. Рентген показывает, что лёгкие и сердце в норме, незначительные изменения в бронхах. (заключение см. фото) Предлагают только чай "Боронхолит". Глисты и аллергию исключили... Надеюсь на Вашу помощь, т.к. такое состояние изнуряет и сил больше не остаётся не на работу, не на семью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Елена! Очень сложно Вам что-либо советовать, не видя состояние слизистой верхних дыхательных путей, не имея заключение пульмонолога.Как правило, в Вашем случае обязательно делается следующие исследования - исследование ФВД (фнкции внешнего дыхания) , с пробой и без пробы, по этому анализу становится ясно-на каком уровне имеет место быть бронхоспазм.Надо провести специфические иммунологические исследования: антитела к вирусу Эпштейн-Барр, цитомегаловирусу,к кандиде, посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, наличие специфической инфекции, антитела к хламидии пневмоники и т.п.).Все эти серологические анализы всегда делаются для верофикации диагноза и назначения этиотропного лечения.Чай "Бронхолит" Вас не вылечит!! С уважением-Подольская Е.В.