Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель у ребенка

добрый день.Моему ребенку 4 года,три месяца беспокоит незначительный кашель днем и очень сильный ночью.Были у лор врача,педиатра назначают лечение ,но эффекта нет .Лор ставит дз:аденоиды 2 ст,синдром постназального затекания.Анализы на паразитов сдавали ничего не нашли,ребенок не аллергичен,в мазке из носа и зева так_же ничего.Список препаратов не пишу т.к очень огромен:это и сиропы от кашля,и разные капли и спреи для носа,гомеопатия.В чем же может быть причина.Да,кашель сначала сухой,а затем откашливается белая слизь.Ребенок говорти что в горлышке мешают сопельки,но из носа ничего не течет.В садик ходим по три дня в месяц и месяц лечимся.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Такой кашель зачастую провоцируется недолеченными вирусными инфекциями, которые продолжают активность на слизистой дыхательных путей. В идеале нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа) - именно их активность поражает дыхательные пути, приводит к длительному кашлю. В таких случаях назначают курсы иммнуомодуляторов, противовирусных (Виферон, ацикловир), чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет, от кашля подключают эреспал. А далее занимаются укреплением защитных сил организма (рыбий жир, иммунал, витамины). Этим занимается врач инфекционист, а не аллерголог. Здоровья Вам!