Консультации / Отоларингология

кашель

Добрый день! Важно узнать ваше мнение..у ребенка 3.5 г непроходящий кашель (мокрый) , горло было красное, тем-ра держалась 4 дня..пропили сумамед..но получаеться тем-ра спала а кашель затих на день а потом еще больше усилился (от кашля пьем бронхосан, делаю ингаляции лазолваном). Педиатр на осмотре назначила вновь пропить сумамед....можно ли повторять антибиотики так часто? Заранее спасибо за ответ.
Скорее всего, красное горло и влажный кашель обусловлены стеканием слизи по задней стенке глотки. В этом случае повторное применение сумамеда по рекомендации педиатра даст очень незначительное улучшение. Нужно показаться ЛОР-врачу для осмотра носоглотки и настоять на назначении местных противовоспалительных средств (например, капель с антибиотиками). Это даст лучший эффект и без системного применения сумамеда