Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных

Здравствуйте! Принимаю "Жанин". После того, как заканчивается упаковка, через день наступает менструация. Сейчас пью третью упаковку. Забыла принять 12 таблетку из пачки - это была суббота. В воскресенье как обычно вечером приняла таблетку. Итог: в понедельник утром (т. е. сегодня) начались мажущие кровянистые выделения. Не знаю, что делать: или прекратить пить эту упаковку, или допить до конца. Если сейчас продолжу пить таблетки дальше, перестанут ли идти выделения? Что мне делать?
Добрый день. Независимо от выделений продолжайте прием препарата по обычной схеме с применением дополнительной контрацепции.