Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте,дочери пять месяцев,у неё уже две недели насморк....Сегодня вообще дыхание затруднено,аспиратором утром отсосала жёлто-зелёные густые соплюхи....Врач терапевт назначила промывать Аквалор бейби и пять дней називина детс,по капле в каждую ноздрю,три раза в день,пять дней,это не помогло...Горлышко тоже красноватое было,но температуры нет...Затем назначила протаргол 2%,3-4 раза в день,пять дней..Сегодня третий день,но мне кажется стало хуже...Посоветуйте пожайлуста..И скажите правильным ли было лечение.????
Здравствуйте. По всей вероятности, имеет место острый ринофарингит бактериальной этиологии. Если общей реакции нет, температура нормальная - есть специальные средства для детей, местные препараты, капли и спреи, например, французский препарат "Изофра", и другие; назначает их врач. Рекомендую Вам показать малышку отоларингологу. Поскольку девочка очень маленькая, если есть возможность, пригласите специалиста на дом. Поправляйтесь!