Консультации / Гастроэнтерология

Размягченный стул

Здравствуйте. Не знаю что делать, бить тревогу или нет. По большому в туалет хожу регулярно, каждое утро, начинается с нормальной консистенции, а заканчивается очень мягко (даже как-то рыхло), почти не оформлено. Всё это вылетает пулей и как будто вместе с водой. В последнее время часто беспокоили боли внизу живота как по женски и переходящие вверх под ребро, по всему правому боку. Часто, но не постоянно газы, изжога и повышенная кислотность (кислотность с самого детства). Но у гинеколога была, в прошлом месяце(с этими же болями) нашли эндометрий, но он вышел сам. Боли остались теперь только внизу, врач гинеколог говорит, что там всё в норме. К семейному врачу тоже с этой проблемой обращалась (у нас чтобы попасть к специалисту, надо получить направление от семейного врача иначе никак) они сделали УЗИ живота, всё в норме, показало только газы которые собираются в слепой кишке от этого и боли и советуют пропить пробиотики. Меня больше беспокоит кал, это норма? Или всё таки стоит требовать направление к гастроэнтерологу или хотя бы анализы ещё какие-нибудь сделать. Да, самое главное, в 2011 году было экстренное кесарево, после чего в течении года страшно урчал живот и по 5 раз ходила по большому за день, предположили раздраженный кишечник, но это всё как-то прошло, нормализовалось. Но теперь как-то наплывами случается дискомфорт вроде газов и урчания, а кал очень мягкий почти постоянно. Так же в последний год много стресса, на грани развода с мужем. Во время кормления грудью очень похудела,кормила до 1,2 лет, после немного набрала, но в старый вес так и не вернулась. До родов весила 47, сейчас ребёнку 2,4 мой вес 45, рост 163. Спасибо.
Здравствуйте! Я, бы порекомендовал осмотр и обследование гастроэнтеролога с такими исследованиями как УЗДГ органов брюшной полости, гепатобиллиарной системы, анализы кала и крови и фиброгастродеуденоскопию, при необходимости дополнительно колоноскопию