Консультации / Проктология

Хронический внутренний геморрой

Здравствуйте. Я был на приеме у проктолога и он назначил мне лечение мазь проктогливенол 2 раза в день 2 недели, постеризан мазь 1 раз в день после той мази 1 неделю. Он на бумажке выписал назначения, а как применять не объяснил. Вопрос в следующем как применять проктогливенол ректально или местно, если ректально, то как наносить в какой дозировке. И постеризан как применять.
Здравствуйте. Все указанные мази применяются и ректально, и наружно. Очерёдность, объём и кратность их применения напрямую зависят от диагноза, степени его запущенности и причин его развития.