Консультации / Неврология

Что дальше делать?

МРТ гипофиза: Структура аденогипофиза диффузно неоднородная за счет множественных гипоинтенсивных по Т1 включений, в правой половине передней доли определяется участок изменения сигнала (изогопоинтенсивный по Т2и Т1) неправильной формы, размерами до 0.3*0,3см в поперечнике, до 0.4 см по вертикали. аналогичная в левой доле(0.4 0,3 0.3) При динамическом контрастировании повышение интенсивности сигнала от вещества гипофиза с задержкой до 30 сек и низкой интенсивностью от выявленных очагов. Анализы: гормоны пролактин 6,1 норма(5.18-26,13) Т4 1,23 (0.7-1,48) Т ТГ1,2 (0,35-4,94) АКТГ 2,85 (7,2-63,3) кортизол 171,9(101,2-535,7) Ув. Андрей Юрьевич! Подскажите, что делать, чтобы не развилась микроаденома? Эндокринолог просто рекомендовала только наблюдение. И с чем связаны эти диффузные изменения? После укуса клеща в июне не могу оправиться. Чувство распирания в голове, дрожь в теле и руках, упало зрение и память...постоянно дурно, лежу, из дома почти не выхожу. Да. еще кишечной в августе переболела. метеоризм и ненормальный стул до сих пор, потеряла в весе 30 кг, по линии гастро нашли панкреатит, диффузные изменения в печени, и все это с прошедшего лета в один миг.... Мне 54, до этого была здорова, без хронических заболеваний. Что это за болезнь и какому специалисту нужно обратиться?
Добрый день! Насчет аденомы - наблюдение. Насчет укуса клеща - к неврологу или инфекционисту. С уважением, Андрей Юрьевич.