Консультации / Кардиология

Аневризмэктомия расходятся швы

Антон Владимирович, здравствуйте! Моей маме 61 год, 25.07.13 сделали операцию на сердце: Хиругическая коррекция коронарного кровопотока МКШ (сПМЖВ). Реконструктивно-пластическая операция на ЛЖ. Удаление тромбов ЛЖ. Аневризмэктомия линейная пластина ЛЖ. Лж в связи с анемией и гепокоагуляцией преливалась одногрупная ЭР масса. СЗП без осложнении. В настоящее время в легких скапливается жидкость, по этой причине лежала в больнице 12-21.01.2014. 6.02.2014 пройден ренген сердца, врачи говорят, что видны расхождение швов на пластине. Проконсультируйте пожалуйста может ли это быть, и если действительно швы расходятся, то необходимо ли делать повторно операцию?
Теоретически может, конечно. Вопрос о повторной операции надо обсуждать с хирургами. Заочно без результатов исследования сказать что-либо невозможно.