Консультации / Проктология

Конолоскопия

здравствуйте, я буду проходить конолоскопию. но у меня возможно будут женские дни в день обследования. следует ли мне перенести процедуру?
Здравствуйте. мы не рекомендуем проводить исследования и операции в критические дни - колоноскопия связана с риском повреждения слизистой кишечника, восможно кровотечение (крайне редкое осложнение, но надо иметь его в виду). Следует дождаться 5-7 дня цикла.