Консультации / Проктология

Геморрой или

Здравствуйте, бадма николаевич. Мне 52 года, последний год периодически беспокоят боли в заднем проходе после дефекации даже при отсутствии запоров, кровяных выделений нет. Ранее обследований никаких не проходила. С каких анализов нужно начать обследование.
Здравствуйте. начать нужно с очного приема колопроктолога. Анализы не нужны. Далее врач определит необходимый объем исследований в зависимости от результатов осмотра.