Консультации / Проктология

Ирригоскопия

Онколог направил на фиброколоноскопию. Эндоскоп был проведен до селезеночного угла. Дальнейшее продвижение прекратили из за выраженного болевого сидрома, а с наркозом или каким либо обезболиванием кроме баралгина в нашем городе не делают. Врач предложил пройти ирригоскопию. Достаточно ли будет этой процедуры для выявлении онкологии
Здравствуйте. Можно сделать как первый этап. Если на ирригоскопии будут обнаружены какие-либо изменения, врач все равно отправляет пациента на колоноскопию. исследование надо сделать под седацией. найдите клинику, которая делает такую процедуру.