Консультации / Офтальмология

OD - гиперметропический астигматизм/ Os - смешанный астигматизм

Здравствуйте! В 4 года данные скиаскопии на расширенный зрачок: OD по вертикале EM по горизонтали +1, 0 OS по вертикале -0,50 (-0,75) по горизонтали +1, 75 (+2,00) Написала как в выписке. На левый глаз подозревают амблиопию. Нужна ли в таком случае очковая коррекция: А) если амблиопия не подтвердится. б) с амблиопичным левым глазом. Как я понимаю один глаз близорукий, а второй дальнозоркий. Корректируется ли это очками? Или может надо наблюдать, может при упражнениях глаз сам выравняется? Косоглазия нет, глазное дно в норме. Жалоб тоже нет. Спасибо за ответы!!!
Здравствуйте! Очки нужны, но только очки проблему не решат. Необходим комплексный подход - консервативное лечение на фоне окклюзий. Мы такое лечение проводим и добиваемся хороших результатов. Будем рады помочь!