Консультации / Гинекология

Бесплодие

возможно ли наступление беременности естественным путём? Мне 27 лет,первому ребёнку 7 лет,с ноября 2011 г не могу забеременеть ,прошла все обследования.В итоге - ЛАПАРОСКОПИЯ 3.02.14 г. Хромосальпингоскопия. ДЭК яичников. Адгезиолис. Санация. Дренирование. В ходе операции обнаружено: Передне-маточное пространство:спайки между маткой и брюшиной. Позади-маточное пр-во : без патологии.Выпота в брюшной полости нет. Матка без патологий. Правые придатки: Я- 6*4 см,плотная белочная капсула. В спайках с маточ. трубой. Мат. тр. просматривается на всём протяжении, извитая,ампулярный отдел свободен. Фимбрии выражены .Перитубарные спайки.Раствор индигокармина с трудом проник в трубу и излился в брюшную полость. Левые придатки: Я. разм.5*4 см,плотная белочная капсула. В спайках с маточной трубой.Мат. труба просматривается на всём протяжении, извитая.ампулярный отдел склерозирован,фимбрии выражены плохо. Перитрубарные спайки.Раствор индигокармина с трудом проник в трубу и с трудом излился в брюшную полость. Лапароскопический диагноз: бесплодие вторичное.Хр.сальпингоофорит. Спаечный процесс малого таза.
Здравствуйте! Беременность возможна, но с малой вероятностью. Так как трубы плохо проходимы, высок риск внематочной беременности. При ЭКО, Вы результата добьетесь быстрее.