Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа

Я с четырнадцати лет лечу жирную проблемную кожу. Сейчас мне 22 и лучше не становится. Регулярно появляются гнойные прыщики, иногда подкожные воспаления, улучшения очень непредсказуемы и кратковременны. Я уже побывала у многих частных и государственных дерматологов, все назначали разное лечение (акнерит, антидемодексная болтушка, "По Демьяновичу", хоть клещ и не был обнаружен, разные лечебные маски, протирки и тоники , я терпеливо и точно проходила лечение, но ничего не помагает, в т.ч.антибиотик (изотрексин). Единственное - после чистки у косметолога некоторое время воспалений намного меньше. Но я же не могу каждые две-три недели проводить чистку - это и дорого и сильно травмирует кожу. При чем все врачи говорят, что ничего криминального - воспаления не очень сильные, но тем не менее без тонального крема я на работу пойти не могу. Что мне делать? Мне надоело после снятия макияжа видеть в зеркале воспаленные щеки, лоб и подбородок, так хочется наконец избавиться от проблем с кожей. Может быть Вы дадите какой-нибудь совет, я с радостью ему последую!
Здравствуйте! Основная часть перечисленных вами препаратов далеко не современны, в настоящее время в протоколы и стандарты лечения угревой болезни входят очень эффективные препараты, как для наружного, так и внутреннего применения. Обратитесь на прием к врачу, практикующему современные методики - оптимально в сочетании с косметическими процедурами. С уважением, Корнюшко М.В.