Консультации / Неврология

Головокружение и боли

Здравствуйте. Мне 30 лет. Пол - мужской. С недавних пор стал замечать странное поведение моей головы (простите за каламбур). В левой затылочной части наступает тупая боль (похоже на удар), которая отдается в височой части и частично на глаз (давит изнутри). При этом появляется отчетливое ощущение двидения (вправо, влево, назад ... как-будто кто-то тянет или толкает). Реже подобные симптомы повторяются в правой стороне головы. Лекарств никакних не принимал. Лечения не проводил. Травм головы за последние несколько лет не наблюдалось. С чем бы это могло быть связано и какие методы диагностики Вы бы могли посоветовать? МРТ? ЭЭГ?
Здравствуйте вы описываете преходящие очаговые неврологические симптомы, что требует обследования у невролога ,проведение как минимум мрт головного мозга и мрт в ангиорежиме для исключения врожденных аномалий развития интракраниальных сосудов. Возможно необходимо и другие обследования с этим можно определиться на приеме у врача.