Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. У меня имеется небольшая трещинка на анусе, даже отходит как бы кусочек кожи в сторону. Она есть достаточно давно, просто никогда не акцентировала на ней внимание, особого дискомфорта не доставляла, иногда появлялись капельки крови на бумаге, но я думала, это из-за небольшого раздражения ануса и что значения придавать не стоит. Но сейчас проблема слишком обострилась - в туалет стало очень больно ходить, просто невыносимо, кровь на бумаге, после чувство жжения, а сейчас после особо болезненного акта дефекации выделилось слишком много крови. Дело в том, что у меня давно проблемы с кишечником, вздутие, газы, не всегда есть возможность правильно питаться, поэтому бывают запоры. Вообще обычно стул раз в день, иногда в два. Болей в желудке нет. Пожалуйста, подскажите, чем лечить эту проблемы (мази, кремы), что кушать, чтобы не спровоцировать запор, к сожалению, нет возможности сейчас никак обратиться к врачу,т.к нахожусь в другом городе.
Описанные Вами смптомы свидетельствуют о наличии хронической анальной трещины. Очень часто она сопровождается целым рядом сопутствующих заболеваний ано-ректальной области. Одними мазями и кремами данную проблему не решить. Необходимо выставить точный диагноз, степень его запущенности и выявить истинные причины его развития. А для этого необходим осмотр проктолога и проведение базовых обследований. И чем скорее – тем лучше.