Консультации / Травматология и ортопедия

Гонартроз

Здравствуйте ! Мне 54 года. Очень сильно болят коленные суставы. После обследования рентгеном был поставлен диагноз гонартроз третьей степени с небольшими разрастаниями в берцовую кость. Пью обезболивающие чередуя ( аэртал, нейродикловит, мелоксикам), также начала курс ходропротекторов ( Артра, Глюкозамин+Хондроитин комплекс). .Травматолог-ортопед дал направление на эндопротезирование коленного сустава. Вопрос заключается в следующем : можно ли обойтись без этой операции и чем грозит отказ от нее? И, второе : надо ли периодически менять обезболивающие препараты или можно пить постоянно одно и тоже наименовние ? .
Предоставьте рентгенограммы и выполните МРТ обоих коленных суставов и поделитесь информацией. Можно провести артроскопическую санацию коленных суставов, с последующим лечением.