Консультации / Гинекология

Месячные длиной в день

Мне 22 года. Это началось примерно полгода назад, может чуть меньше. У меня сбился цикл месячных на неделю вперед: были. С 14-15, а стали с 5. Затем я обратила внимание, что раньше они были первые дни очень обильно - дня 3 точно, потом еще 3-4 дня чуть-чуть и только днем. А стало - один день и потом они заканчиваются. И через дня два-три снова много, а потом чуть мажут. Раньше я пользовалась тампонами, но чаще прокладками. Теперь по очереди, иногда бывает раздражение от прокладок. Вопрос заключается вот в чем: из-за чего может такое происходить? Партнер постоянный один в течение года.
Добрый день. вам надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. По клиническим проявлениям врач определит дальнейший объем обследования.