Консультации / Гинекология

Месячные длиною в 8-10 дней скудные начинающиеся с мазни не всегда

Здравствуйте. Началось это примерно год назад. Начинаются месячные по разному. Бывают с мазни: мажет розово-коричневыми выделениями, иногда просто коричневыми. Мажет дня 4, на 5ый день они идут в нормальном количестве, как обычно. продолжается это 2 дня. Затем уменьшаются : выделяется либо небольшое количество крови (за день меняю 2-3 ежедневки) либо мажет красно-коричневым/коричневым. Кровь бывает разная. Иногда светлая-алая. иногда темная, бордовая, со сгустками. (хотя количество выделяемой крови небольшое) Могут на день прекратиться, кажется, что закончились. Но после какой либо активности (бег или просто физический труд) они вновь идут. Длятся они 8-9 дней. иногда 10. У меня ничего не болит. На 5ый день, когда они в нормальном количестве идут-немного тянет низ живота, но не критично. Я этого практически не ощущаю. Абортов я не делала, гормональные препараты не применяю , за всю жизнь был один партнер. Но уже лет 5 сексуальной жизнью не живу. Заразиться я ничем не могла. Мазни или крови между месячными не бывает . цикл 28 дней. Присутствую странные выделения : выделения белые, сгустками с кислым запахом, иногда выделений не бывает , едва уловимый кислый запах присутствует. Может молочница. Раздражений, зуда нет . мочеиспускание бывает болезненное. но я пропила таблетки от кашля и это прекратилось. Что это может быть ? визит к гинекологу планирую, но каждый раз откладываю по причине страха. Мне кажется, найдут страшную болезнь. я много прочитала на эту тему, только запугала себя. Может вы ответите, признаками чего это может быть ? так хоть морально подготовлюсь к худшему.
Добрый день . Чтобы ваш гинекологический осмотр прошел максимально продуктивно, необходимо заранее подготовиться к вопросам, которые вам задачи врач. Четко назовите, что именно вас беспокоит, дату первого дня последней менструации , была ли смена половых партнеров, потеря веса, диеты, стрессы, имеются ли проблемы с щитовидной железой, кожей, волосами и тд. Можно заранее пройти УЗИ малого таза, чтобы помочь врачу поставить правильный диагноз.
Еще хотела спросить. Та как я аллергик, приманю таблетки. Могут ли они повлиять на результат анализов ? (мазок или еще что либо) Стоит ли их отменять перед приемом ?