Консультации / Травматология и ортопедия

Какой прогноз у такой травмы?

Здравствуйте, что делать при таком заключении МРТ? При МРТ исследовании получены изображения правого коленного сустава. В полости коленного сустава визуализируется умеренно выраженное количество синовиального выпота, расположенного преимущественно в супрапателлярном пространстве. Соотношение костей в суставе сохранено. Суставная щель сужена, преимущественно медиально. Хрящ суставных поверхностей бедренной и большеберцовой костей, надколенника умеренно неравномерно истончен. Остеохондральные дефекты, зоны трабекулярного отека не определяются. Передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении, несколько разволокнена, МР сигнал умеренно повышен на Т2-ВИ FS, МР признаки частичного повреждения. Задняя крестообразная связка прослеживается, не расширена, не ангулирована, МР сигнал от нее не изменен. Медиальная и латеральная коллатеральные связки, связки, удерживающие надколенник прослеживаются на всем протяжении, МР сигнал не изменен. Латеральный мениск не деформирован, МР сигнал от него не изменен. Гиперинтенсивный МР на Т2-ВИ FS от заднего рога медиального мениска, распространяющийся на суставную и капсулярную поверхности мениска - МР признаки повреждения IIIb ст. по Stoller. Собственная связка надколенника прослеживается на всем протяжении, МР сигнал от нее не изменен, общая целостность не нарушена. Заключение: МР признаки частичного повреждения передней крестообразной связки, повреждения заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Умеренно выраженный синовиит
Плановая артроскопическая санация правого коленного сустава.