Консультации / Гинекология

Хирургическая дефлорация

Здравствуйте! Мне 21 год. В понедельник (03.02.14) мне произвели операцию - хирургическую дефлорацию, по показаниям. Была плотная девственная плева и естественным путем ничего не получалось, хотя попытки были неоднократные. После операции у меня началось сильное кровотечение. Я испугалась и обратилась с этим вопросом к лечащему врачу. Он сказал, что так должно быть, объяснив это тем, что та область очень хорошо кровоснабжена. В итоге, я потеряла сознание от большой потери крови. Врач наложил шов на то место, откуда кровоточило, мне прокапали полиглюкин и глюкозу и на следующий день уже выписали, не дав никаких рекомендаций. Я сходила в туалет по-большому и у меня снова стала капать кровь, но вскоре перестала. Сейчас уже прошло три дня, но у меня до сих продолжают выделяться мажущие кровянистые выделения. У меня вопросы: через какое время мне снимут швы? Можно ли мне ходить в туалет по-большому? Когда мне можно начать жить половой жизнью? Можно ли начать жить половой жизнью до снятия шва? И правда ли то, что если не начать жить половой жизнью, то рассеченные концы девственной плевы вновь могу спаяться между собой и спустя какое время это может произойти? Очень надеюсь на вашу помощь, потому что к своим врачам нет никакого доверия и желания вновь обращаться.
Шовный материал может самостоятельно "рассосаться". "В туалет по-большому" - можно. Начало половой жизни допустимо примерно через месяц (в зависимости от состояния п/о шва). С учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.