Консультации / Отоларингология

Кукушка

Здравствуйте. У меня след. вопрос. Как часто можно делать процедуру "кукушка"? Дело в том, что жена в положении (26 нед), простудилась, прошла курс этой процедуры и не прошло и недели, как она опять заболела. Нос совсем не дышит, выделений много, но они не высмаркиваются. Капает називин детский. Вот я и подумал, может лучше опять кукушка? Спасибо.
Здравствуйте! Промывание полости носа по Проецу (кукушка) можно делать столько, сколько необходимо. Основными противопоказаниями является повышение внутричерепного давления, нарушения мозгового кровообращения.