Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте, мне 21, вес 60, рост 175, пила джес 2,5 года и в целях профилактики я решила прекратить пить ок. Допила до конца пачки и предохранялась презерватив. Хочу сказать, что назначал эти таблетки врач и никаких проблемм не было, кроме внезапно появившегося варикоза где-то полгода назад. Цикл в 29-30 дней. Половая жизнь постоянная. Сейчас мой первый цикл после отмены и задержка уже шестой день. Часто бегаю в туалет по маленькому, и стала много есть.. день назад был сильный спазм внизу живота, и я подумала что вот они, месячные,но ошиблась.выделений никаких нет. Делала тест на третий день, оказался отрицательным. Раньше таких задержек не было, может ли это быть связанно с отказом от ок или беременность или с чем... Подскажите пожалуйста!
Добрый день. После такого длительного приема КОК могут возникать похожие жалобы. для коррекции цикла могут назначаться не гормональные препараты ( циклодинон, дисменорм).Кроме этого, советую вам обратиться к эндокринологу и пройти обследование. если возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ