Консультации / Травматология и ортопедия

Фиксатор

Здравствуйте Евгений Николаевич. После травмы коленного сустава,у меня не работает передняя крестообразная связка. Я занимаюсь страйкболом,и по возможности не хочу бросать это занятие. Колено разрабатываю физическими нагрузками Какой коленный фиксатор можно использовать для бега по пересечённой местности? В интернете нашёл среднюю и жёсткую фиксацию,но из описания так и не понял,какая пригоднее для свободного перемещения,не стесняет движения и фиксирует сустав. Отправляю вам свой выписной эпикриз.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В 20 лет разрыв ПКС лечится путем выполнения реконструктивной операции из собственных тканей. Ортез - это "медвежья услуга". Он дает механическую стабильность выключая из работы мышцы. Поэтому если в быту вы ощущаете нестабильность коленного сустава, готовитесь к операции. Ортез не лечит, вы напрасно потратите деньги. Хороший ортез стоит около 25-30 тысяч. Если в быту вы не ощущаете нестабильность, то укрепляйте мышцы бедра и живите полной жизнью.