Консультации / Травматология и ортопедия

травма колена

1 января катаясь на санках получила травму-выставила ногу,чтобы затормозить,резкий удар и резкая боль,сначала идти не могла,только стоять.Нога не сгибалась,потом отек,сделали рентген-перелома нет.10 дней ходила в тугой повязке.Потом пошла на прием к травматологу-сказала ушиб,еще неделю в повязке.Потом ничего не меняется,ногу согнуть не могу,как будто с правой стороны колена что то мешает и сразу при сгибе резкая боль.Отправили на МРТ-я ничего не поняла кроме,что можно не оперировать связки разволокнены...Врач наложила гипс,пробыла в нем неделю,потом купила фиксатор для колена(или корсет,не знаю,как правильно).Прошло еще 10 дней,но ничего не улучшается,ногу поднимать могу только чуть-чуть и то все бедро,в колене не сгибается,по ступенькам спускаюсь и поднимаюсь на каждую,спускать сложнее,если через одну,то даже на низкой,нога цепляется.А при ходьбе как то подволакивается?Что делать?Не хочется упустить время...
Вы заблуждаетесь в одном, что повреждение связочного аппарата коленного сустава можно вылечить за 10-20 дней. Для этого понадобится 6-8 недель и неизвестно, обойдется ли все без последствий. Так что запаситесь терпением и выполняйте рекомендации своих лечащих врачей.