Консультации / Стоматология

Фиксирующие гели

Здравствуйте Дмитрий Николаевич! Мне 59 лет. У меня уже три месяца стоят съемные протезы - сверху акриловый, снизу нейлоновый. Пользуюсь Корегой - фиксация отличная, но привкус от нее мерзкий - цинк..хотя я накладываю совсем немного пасты (геля) на протезы. Есть ли более совершенный фиксатор, без цинка - например, мне предложили в аптеке Лакалут. Стоит ли поменять? И еще вопрос - если "клея" случайно оказалось больше и он остался в конце дня на десне (при снятии протеза) - ЧЕМ его снять? Это огромная проблема и я не нашла ответа ни на одном форуме.. Спасибо. Евгения. P.S. А совсем без фиксации мне никак нельзя - я работаю, и на работе я среди большого количества сотрудников, которые и не подозревают, что у меня проблема с зубами..бывшими))
Здравствуйте, попробуйте "Протефикс"(без вкуса и запаха). Для удаления остатков фиксирующего геля к сожелению нет специальных растворителей и его приходиться убирать только механическим путем.