Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок

Здравствуйте, доктор! У меня травма ноги. На прошлой недели оступилась, потянула связки на правой ноге в области щиколотки. Образовался оттек. Сразу начала лечить. Мазь "Фастум Гель" и "Вольтарен", чередую. Эллостичный бинт или фиксатор - днем. На ночь - делаю ванночки с морской солью, не бинтую. Сейчас хожу нормально, беззболезненно уже почти. Но держится небольшой оттек все равно. Медленно проходит. Подскажите, на сколько это долгий путь к окончательному выздоровлению? Посоветуйте, пожалуйста, чем еще полечиться. Хочу поскорее поправиться! Заранее, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за совет!!! Анна, 31 год
Добрый вечер, Анна. Вы делаете все правильно. Можно добавить мазь - Троксевазин или подобные. Сколько по времени держится отек? Для успокоения стоит сделать рентген снимок голеностопного сустава. Скорейшего выздоровления.