Консультации / Лекарственные препараты

Кальций и йод

Здравствуйте. На осмотре в 11 месяцев хирург обратила внимание на деформацию ребер у дочки. Прописала полугодовой курс Витрум кальций, по которому нужно три месяца пить по 1/3 таблетки 3 раза в день, потом месяц перерыв, еще месяц так же пропить и через месяц на контрольный осмотр, помимо витрума ежедневно принимать 3 капли витамина Д3. Получается, что суточная доза витамина Д3 (пьем Аквадетрим) для годовалого ребенка будет 1700 МЕ. Не слишком ли это много? И еще эндокринолог рекомендовала йодомарин для профилактики. Нет ли конфликта у этих препаратов, не нужен особый режим их приема?
Здравствуйте! Конечно, нужно проконсультироваться с педиатром очно, и, возможно, отменить Аквадетрим. Для этого не помешает сделать анализы, чтобы установить недостаточность кальция и витамина Д3, чтобы скорректировать лечение. С уважением, Бутузова Олеся