Консультации / Педиатрия

Достаточно ли виферона и физраствора в носик

Здравствуйте, олеся владимировна! Моему малышу 5 месяцев, сегодня засопливил, температура 37,5. Врач осмотрела, назначила виферон и физраствор в носик. Этого достаточно, чтобы не разболеться?
Здравствуйте! Виферон -- правильное решение, так как этот препарат оказывает не только противовирусное действие (насморк чаще всего является признаком ОРВИ), но и восстанавливает иммунитет ребенка, помогая ему бороться с инфекцией. А вот физраствор я бы поменяла на морскую воду, например, на Аква Марис Беби. Состав препарата богат микроэлементами: спектр полезных минералов и микроэлементов: кальций и магний улучшают защитные функции слизистой, цинк и селен стимулируют местный иммунитет, йод улучшает состояние слизистой, увлажняет ее. Аква Марис беби не содержит искусственных добавок и консервантов, поэтому он подходит даже малышам. Флакон оснащён анатомической насадкой, разработанной специально с учетом небольших размеров детского носика. Мама малыша может самостоятельно контролировать длительность промывания, чтобы наиболее тщательно очистить нос ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо огромное