Консультации / Стоматология

После еды и\или надкусывания опухает десна, без боли

Доброго времени суток! Проблема такая: после еды "тянул" зуб 15, после начала болеть и в итоге слегка опухла десна. Незадолго до этого "обновили" пломбу на этом зубе. Вернувшись к врачу после опухания, она снова убрала пломбу почистила канал и поставила временную,все сразу же прошло, НО после каждого приема пищи когда попадается жестковатая еда дсна в районе зуба снова набухает, но без боли и через пол часа после еды все проходит. Самое интересное что так постоянно, поел - появился отёк, пол часа прошло - отек тоже ушел. Пробовал и полоскать и канал 10 раз чистили и временные пломбы уже месяц стояли и с кальцим и с йодом. вот стоит вопрос что делать дальше, стоматолог предлагает просто запломбировать и оставить все как есть. Так же появлялась теория что опухает из-за другого зуба,вскрыли соседний 16-й, там была небольшая трещенка но она не шла до корня поэтому просто почистили канал зуб и все запломбировали. Буду благодарен за любые советы!
Добрый день! Причину нужно искать в стоматологическом кресле на клиническом приеме, можно слделать компьютерную томографию, с помощью нее, наверняка, доктор сможет установить причину.