Консультации / Отоларингология

Правилен ли диагноз и назначенное лечение

Здравствуйте! Мне 24 года, беспокоит чувство заложенности левого уха, при быстрой ходьбе особенно в холодную погоду начинается непонятная боль в ухе, даже не боль, а какой-то дискомфорт. Сначала мне был поставлен диагноз евстахеит, было рекомендовано капать капли санорин 7 дней и борный спирт. В итоге ничего не помогло, дело усложнилось тем, что появилась легкая заложенность носа и скопление непонятной слизи в носоглотке, которую хочется отхаркивать, но невсегда удаётся. В начале слизь была желтоватая( тогда и горло болело), а сейчас прозрачная. Обратилась к другому ЛОРу, он поставил диагноз хронический ринит, левосторонний адгезивный отит. Назначено лечение Электрофорезом уха левого раствором йода, и носа раствором хлористого кальция, также капли в нос протаргола 2%, приём глюконата кальция трижды в день, уколы в/м витаминов В1 и В6, экстракт алоэ и АТФ. От протаргола головная боль, пришлось отменить,чем можно его заменить? Эффективно ли данное данное лечение или стоит принимать иные препараты? и правилен ли диагноз?
Диагноз устанавливается не только на основании жалоб, но на основании данных объективного осмотра и дополнительных методов исследования. Если принять во внимание только первую часть (жалобы), то возможно диагноз и правильный. Правильно сделать КТ носа и пазух и импедансометрию.