Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленах

Здравствуйте!Девушка, 22 года. У меня к Вам вопрос. Давно, лет 5 назад, заметила, что при приседании слышен щелчек в коленях. Обратилась к врачу, сделали снимок все хорошо. Но с годами становилось хуже. Сейчас занялась лечением конкретно. Но никто мне не может из врачей дать ответ. На данный момент при разгибании и сгибании слышен хруст. Боль при приседании, а так же бывает больно разгибать колено. Иногда ночью просыпаюсь от ноющей боли. Сначала болело только правое колено, теперь оба. Травматолог сказал, что это скорее всего остеоартроз, несмотря на ранний возраст. Отправил к ревматологу, ревматолог отправил на УЗИ. На Узи все хорошо. Скажите, что нужно делать мне в данной ситуации? К какому врачу обращаться и какие необходимо провести исследования? Возможно Вы сможете назвать предварительный диагноз? Травм никогда не было. И еще, скажите, можно ли посещать бассейн и тренажерный зал с такими симптомами. Заранее спасибо!
Я бы рекомендовал вам выполнить МРТ обоих коленных суставов и поделиться информацией. Бассейн не противопоказан, а вот тренажерный зал если только без осевой нагрузки на ноги.