Консультации / Неврология

УЗИ головы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дочка родилась ровно в 39 недель, беременность и роды - без особенностей, ребёнок по шкале Апгар 8/9, вес при рождении 3180 грамм. В полтора месяца ребёнок после еды (грудное вскармливание) обильно срыгивал 4-5 дней подряд - назначили узи головы. Сейчас нам 2,5 месяца, жалоб как таковых нет (срыгивания после кормления - умеренные), дочка лёжа на животике держит головку, умеет смеяться, узнаёт родителей, реагирует на погремушки, правда у нас маленькая прибавка в весе(в 2,5 мес весит 4500 гр). В заключении узи: "ПВ ишемия, дилатация III желудочка, гидроцефальный синдром I ст - сочетанный тип, мозговой кровоток не нарушен". По итогам ЭЭГ "Незначительные диффузные изменения без признаков локальной патологии; признаков пароксизмальной активности не обнаружено; обнаруживаются комплексы, свидетельствующие о дисфункции стволовых структур; специфических феноменов ЭЭГ не выявлено". Стоит ли с этим обращаться повторно к неврологу? Жалоб нет. Опасаюсь, что назначат лечение на основании заключения узи и ээг, а мне бы не хотелось пичкать ребёнка препаратами в отсутствие жалоб. Насколько страшен диагноз и можно ли его игнорировать?
Диагноза пока нет, нужен осмотр, см.- http://nervos.ru/perynatal-nevrology/