Консультации / Лекарственные препараты

Салофальк и сульфасалазин

Добрый день! У меня НЯК умеренной степени при обращении к гастроэнтерологу он назначил мне салофальк в таб по 500 мг 4 раза в день, направили в областную больницу там гастроэнтеролог назначил так же сульфасазалин 500 мг по 2 таб 2 раза в день , можно ли их применять вместе или врач просто ошиблась?
Здравствуйте! Это одинаковые по назначению препараты, их не нужно сочетать. Я бы рекомендовала остановиться на Салофальке, он более новый, более эффективный и безопасный, чем Сульфосалазин. С уважением, Бутузова Олеся