Консультации / Лекарственные препараты

САЛОФАЛЬК

Здравствуйте! Пожалуйста если можете ответьте на впрос. мне диагностировали Неспецифический язвенный колит. Тотальная форма. Умеренная фаза. У меня НЯК проявлялся только болью. Поносы были иногда (раз в несколько месяцев). Но без крови. 14 дней в больнице принимала (7 дней сульфасалазин, остальные 7 дней- салофальк 4 мг в день., омепразол, метронидазол...бифидум- лактобактерин...уколы витамины группы В. После выписки принимала нольпазу, витамины нормаспектрум и т. д. и главное салофальк. Еще в больнице после замены сульфасалазина на салофальк у меня начались менструальные выделения (мазня) каждый день. А в назначенное время начались месячные. Ничего не болело. как легла в больницу и начала принимать препараты...начался запор непроходящий. За этот месяц я делала 5 клизм. Поэтому после выписки из больницы я сначала резко снизила дозу салофалька до 2 мг, потом вообще то пила 2 мг, то 2,5мг, то 3 мг, то вообще перестала пить 2 дня назад и сделала клизму, потому что постоянный запор. (мукофальк, тримедат, нормазе, закофальк-НИЧЕГО не помагало). И после этой клизмы к вечеру началась такая боль-как до поступления в больницу. Опять второй день принимаю салофальк в дозе 3 мг в денб и нольпазу утром. Больше ничего. И опять началась мазня. я понимаю что это от салофалька...а что делать не знаю...и запоры от него... но больше меня беспокоит мазня из крови. Может ли быть такой побочный эффект? а пить салофальк я хотела бросить из-за запоров...и плюс еще начались постоянные кошмары снится...и мазня...из-за запорами не знаю как бороться. Врачи, у которых наблюдаюсь...ничего не говорят. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Препарат Салофальк (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/salofalk~26384.htm) может вызывать ряд побочных явлений. В данной ситуации категорически НЕЛЬЗЯ самостоятельно снижать дозы и тем более отменять препарат. Поймите, НЯК -- серьезное заболевание, которое требует постоянного лечения. Если Вас не устраивает препарат, обратитесь к лечащему доктору-- он подберет замену! Самостоятельные действия в данной ситуации могут привести к серьезнейшим осложнениям! С уважением, Бутузова Олеся