Добрый день. У меня есть к Вам вопрос. Буду Вам очень благодарна в помощи. Заранее спасибо.
У меня в декабре месяца 2013 г был разрыв кисты желтого тела правого яичника, была проведена операция. После операции я проколола лекарство Деринат, пропила трихопол и пью витамины Бион 3. Вчера я была на Узи как мне сказала гинеколог и мне сказали что у меня образовалась киста на правом яичнике и появились полипы в матке. Я не понимаю возможно ли что после обследований 2х гинекологов они не заметили что у меня имеется киста и полипы, или это не сразу можно заметить. У меня вопрос: возможно ли что после удаления кисты в декабре месяца, она снова появилась на том же месте, хотя прошел всего чуть больше месяца после операции? Помогите мне пожалуйста.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Возможно. На данном этапе рекомендую провести повторное УЗИ после менструации. С целью уменьшения частоты возникновения кист яичников, надежной контрацепции и профилактики аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.