Консультации / Гинекология

У меня киста правого яичника

Здравствуйте. У меня киста правого яичника. Впервые ее обнаружили около трех лет назад на УЗИ (случайно, проверяла почки). На осмотре гинеколог не обнаружила кисту, сказала, что все в порядке. Недавно гинеколог наконец-то обнаружила эту кисту на осмотре, подтвердила на УЗИ. Киста немного увеличилась. Прописала мне курс гормональных противозачаточных «Линдинет 20», уколы хлористый и алоэ. Скажите, можно ли при новообразованиях в организме принимать гормональные препараты? Или стоит сразу делать операцию? Спасибо.
Обычно кисты лечатся гормональными препаратами (ведь причина их появления всегда гормональная, поэтоту коррекция гормонального фона проводится обязательно). При недостаточной эффективности такого лечения киста удаляется.