Консультации / Педиатрия

Нормы кальция в моче

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес, вес 8кг. Сдали порцию пазовой мочи на кальций и фосфор. Результаты: кальций 6.18 ммоль/л, фосфор - 5.33 ммоль/л Норма ли это для нашего возраста? Если нет, то какие ещё обследования необходимо провести?
Добрый день! В связи с чем проводились анализы? Какие препараты получает ребенок? С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте. В 1 мес анализ по Сулковичу выявил недостаток кальция по словам врача. Результаты написаны были так 7-9 мг %. Принимали витамин Д, но не длительно, так как у ребёнка атопический дерматит (щеки и подбородок). На протяжении с 4-6 мес никаких препаратов, кроме Пимафукорта и Зиртека не давали. Витамин Д тоже не давали. Зиртек принимаем с 6 мес в стадии обострения (за все время раза 4, не больше, по 3 капли) Пересдали перед проф.осмотром, чтобы посмотреть, какая ситуация с Са на сегодняшний день.
Добрый день! Необходимо принимать витамин Д3 как положено, а может быть уже и больше, а если хотите непременно обследовать - исследуйте уровень витамина Д3 в венозной крови. Проба Сулковича, йоны крови в этом деле малоинформативны. Немецкий Вигантолетен в таблетках малоаллергенен. С уважением, Климова Ю.А.
А о чем говорят результаты? Если отталкиваться от этих показателей, какая ситуация с Са у нас сейчас? Переизбыток в костях или наоборот, он вымывается? О чем свидетельствует этот результат анализа? Наш педиатр так и не ответила на этот вопрос
Добрый день! Эти анализы неинформативны. Если в крови кальция много это может значить и то, что он вымывается и то, что его много получает. Поэтому Вы и не получили ответа. С уважением, Климова Ю.А.