Консультации / Педиатрия

Диакарб - надо ли?

Доброго времени суток! Ребенку 7 месяцев, жалобы на плохой ночной сон и большой родничок. Сделали НСГ - норма. Д=13,5, S=13,5. Родничок 2*2. Невролог поставила диагноз перинатальная патлогия ЦНС. Синдром гипервозбудимости. Лечение диакарб, авспаркам, циннаризин, глицин 1 месяц. Пьем 4 дня все таблетки. Дочка стала очень плаксивая, совсем не улыбается, хуже спит. Не пойму, а к чему такое убойное лечение? Подскажите, пожалуйста, а надо ли диакарб? У меня самой с него голова кружилась и было очень плохое самочувствие, а ребенку каково?
Здравствуйте. То, что у малышки на препаратах резко изменилось психоэмоциональное состояние - это зависит не только от диакарба. этот препарат у вас применяется как часть лечебного комплекса. Обязательно обратитесь к неврологу, который назначил такой комплекс, опишите состояние ребенка, возможно нужно пересмотреть дозировки, то есть уточнить план лечения. Кроме препаратов обязательно назначают и другие варианты воздействия, например, массаж, гидротерапию, рефлексотерапию. и во время применения такого комплекса у ребенка состояние должно быть спокойное и уравновешенное. Вернитесь к доктору с вопросом о том, как добиться равновесия. Просто отменить диакарб - это неправильно.