Консультации / Гинекология

Подготовка к операции

Здравствуйте! Через 5 недель мне предстоит операция по удалению матки .Вчера сделала КТ"Матка увеличена,с четкими контурами и границами,определяется объемное образование в области тела матки размером 39*18 мм на сагиттальных реконструкциях".В августе 2013 года размер матки 99*81*102,4 узла ,самый большой размером 86*75*59.Перед операцией врач порекомендовал ,на мое усмотрение,диферелин 3.75 2 укола,интервалом месяц.У меня гидронефроз почки+пониженная плотность печени по КТ,возраст 44 года,год назад перенесла пластику мочеточника.Обещают убрать матку через влагалище.Прошу Вашего совета ,ставить диферелин или нет?
Добрый день. Довольно часто перед оперативным лечением назначается диферелин. Это снижает кровопотерю во время операции и обеспечивает профилактику осложнений.