Консультации / Педиатрия

Как вводить прикорм в мл

здравствуйте1скажите пожалуйста как правильно ввести пюре из кабачка ребенку,сначала давала 120 мл смеси и 1-2потом на 3день три ложки,через некоторое время 90 мл смеси и 7 ложек чайных пюре,мне бы хотелось узнать пропорцию,сколько смеси постепенно убирать,а сколько пюре добавлять,а то я застряла на 90 мл?!
Добрый день! Все зависит от возраста ребенка и привычного объема смеси. Общий объем пищи должен составлять примерно 180-200 мл. То есть если ребенок съедает 50 г пюре, то докорм смесью должен составлять 130-150мл. Точных пропорций не существует, так как многое зависит и от ложки, и от тяжести смеси, и от пищеварения ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.