Консультации / Педиатрия

Как вводить прикорм

Добрый день!Такая ситуация, нам через неделю 6 месяцев, мы на гв.Три недели назад решили пробовать прикорм, начала с каши безмолочной нестле гречневая, кушали неделю, все было хорошо(Разводила 1 ст.л. каши в 5 ст.л. воды)!Потом мы заболели(кашель, сопли) перестала давать кашу!После выздоровления снова дала кашу, правда в тот день две порции сразу(ей очень нравилось, и мне показалось, что ей хочется еще),спустя пару часов нас вырвало, потом еще и еще, раз 5, попали в больницу, там взяли все анализы, ротовируса нет, все в порядке, сказали банально перекормила!И вообще сказали у вас ребенок перекормленный(8060 весим).Через неделю решила снова пробовать прикорм, решила начать на этот раз с пюре, кабачок ложку чайную дала - весь день срыгивала, на следующий день дала яблоко- тот же эффект! Решила вернуться к каше, дала 3 ч.л., через пару часов нас снова вырвало и снова раз 5!Сейчас не знаю что и делать, пора прикорм вводить, а страшно, вдруг опять рвота!Что же нам делать, может что с желудком или кишечником, может кому показаться?Как быть?
Здравствуйте! а почему решили с каши начать? был недобор веса? с нормальным весом мы начинаем с овощей. нельзя давать продукты по ложке сразу, тем более, если были инциденты с реакцией. сделайте перерыт и начните опять с овощей , с четвертиложечки. Лучше медленно, но верно! понемногу увеличивайте дозу и смотрите на реакцию малыша! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся