Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте,моей дочке скоро будет 3 месяца,в 1,5 месяца делали УЗИ головы по рекомендации врача из роддома.Был поставлен диагноз ассеметрия желудочков один больше на 2 мм другого и признаки внутречерепного давления+повышенный тонус мышц.Пили "пантогам" целый месяц. Страшен ли такой диагноз?уместно это лекарство при таком диагнозе и разрешено ли ставить прививку в 3 месяца при таком диагнозе?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Лекарство совершенно уместно. И перед назначением прививки у вас будет обязательный осмотр педиатра, он будет решать по оценке состояния малыша вопрос с прививками. Совет со стороны в этом случае некорректен. Мнение вашего педиатра в вашем случае - основное, если будет нужно он подключит невролога и оформит медотвод. Если все неплохо- назначит прививку.