Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность?

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 20 лет.14 декабря 2013 года был сделан медикаментозный аборт под присмотром врача.выпила 2 таблетки мифегина,затем как следует 4 таблетки мизопростола.Обильная менструация длилась до 21 числа,затем 24 числа было сделано узи-показало,что плодное яйцо и все остатки вышли.Врач сказала ожидать менструацию примерно 14-16 числа и с первого дня месячных выписала контрацептивы Джес.Почти все это время до 17января периодически мазало коричневыми выделениями,их было не много,обходилась одной ежедневной прокладкой в день.17 января заметила капли красной крови на прокладке и при мочеиспускании были капли крови(т.е всё походило на начавшуюся менструацию),но обычно менструация в первый день у меня обильная,а в этот раз было не так много крови,я сочла всё-таки,что это менструация и пошла в аптеку за таблетками Джес.Выпила таблетку в 7 вечера и все выделения прекратились.Сегодня выпила уже 18-ую активную таблетку.Выделений никаких нет,побочных реакций вроде как тоже,разве что начала недавно болеть грудь и иногда тянут яичники.Вчера был незащищенный половой акт.возможна ли в моём случае беременность?боюсь,что я начала принимать контрацептивы не в первый день месячных и что это всего лишь были кровянистые выделения.высокий ли контрацептивный эффект в моём случае?Заранее спасибо за ответ!!
Добрый день, Анастасия. Нет , беременность исключается. Продолжайте прием КОК, это поможет восстановить гормональный уровень после прерывания беременности. Курс лечения не менее 6 месяцев, можно больше, в зависимости от ваших планов.