Консультации / Гинекология

Менструальный цикл сократился

Здравствуйте, мне 25 лет, рожавшая . Уже несколько месяцев принимаю гормональные контрацептивы. Таблетки называются минизистон 20 фем, назначал врач, принимаю по одной таблетки ежедневно в одно и тоже время в течение 21 дня, затем у меня на 22 день приема начинается менструация. Меня беспокоит что менструальный цикл значительно сократился и перерыва между приемами контрацептивов не происходит. До приема таблеток цикл составлял 28 дней. Почему менструальный цикл так сократился, опасно ли это, можно продолжат прием препаратора или нужно его смечнить или вообще отказаться от приема контрацептивов? Спасибо
Добрый день. Вы принимаете вполне подходящий вам микродозированный препарат, обладающий не только контрацептивным, но и косметическим эффектом. Изменение менструального цикла- довольно обычное явление при использовании КОК. По предоставленным данным у вас нет показаний для прекращения приема препарата.