Консультации / Гинекология

Менструальный цикл после ЛК

Добрый вечер! У меня сахарный диабет 1 типа. Первые менструации начались в 15 лет, нерегулярные. В феврале 2014 г. Цикл длился 49 дней! Это самый длительный цикл. Анализы на гормоны - тестостерон, пролактин выше нормы. Назначили дексаметазон и бромокриптин с 29 апреля 2014г. В июне цикл сократился до 27 дней. 28 Июля 2014г. Делали лапароскопию из-за спкя и небольшие спайки справа. Провели дриллинг яичников с двух сторон, убрали спайки, гск показала что маточные трубы проходимы после операции гинеколог назначил дюфастон, с 16 по 25-й д.Ц., Бромокриптин без изменений (1/2х2р в день). Таким образом, июль-август-сентябрь-октябрь - менструации как часы по 27 дней. Груди увеличились в объеме, болят несильно. Сегодня уже 29 день цикла, менструации до сих пор нет. Скажите пожалуйста - может ли так быстро нарушиться цикл после лк, если почти полгода после лк шли как часы?
Добрый день. У вас классическое течение синдрома поликистозных яичников- так правильно называется ваша патология. Если на фоне приема дюфастона вы планировали беременность, то вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ. Прием препаратов не прекращайте, пока не получите результат анализа. при положительном результате обратитесь к эндокринологу, чтобы провести коррекцию вашего гормонального лечения с учетом безопасности для плода. Желаю удачи!